Lot 182
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR

Petite table de salon écritoire de forme ovale ouvrant par trois tiroirs. Dessus de marbre blanc à galerie de laiton ajourée. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette de forme rognon.
Estampillée J.P. Dusautoy, poinçon de jurande JME
Epoque Transition Louis XV - Louis XVI
H 77 - L 49,5 - P 36,5 cm

Jean-Pierre Dusautoy (1719-1800) Menuisier-ébéniste à Paris reçu Maître le 1er septembre 1779
Mes ordres d'achat