[Suisse]

Lot 146
Résultat : 450 EUR

[Suisse]

Auteur: P. Morand. Illustration: J. P. Rémon. Altitudes et profondeurs. Paris, chez l'artiste, 1969. Un volume in-folio, en feuilles, sous chemise illustrée souple, dans un étui illustrée et titré (reliure de l'éditeur). « Texte inédit de Paul Morand, orné de lithographies originales enrichies à la main par J.P. Rémon. » Tiré à 181 exemplaires, celui-ci (numéro 25) sur Grand Vélin de Rives. Sur la première garde blanche, envoi de l'illustrateur agrémenté d'un dessin original à l'encre et aquarelle.
Mes ordres d'achat