Lot 27
3 500 - 4 000 EUR

Bracelet jonc en or jaune à tendance rose (750 millièmes) ouvrant avec chainette de sécurité. La partie supérieure est ornée de deux cabochons de pierres ornementales (probablement en grenat et tourmaline) supportées par des palmettes pavées d’éclats de diamants. Travail fin XIXe siècle. _x000D_
Diamètre env 5,5 cm_x000D_
Poids brut : 32,2 g
Mes ordres d'achat