Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR

Plaque ajourée présentant un félin à gauche s'attaquant à un bélier couché. La crinière est composée de têtes de griffons stylisées.
Bronze à patine marron avec l'attache montrant une importante usure d'utilisation.
Art des steppes, Ordos, IVe – IIe siècle avant J.-C.
H: 4 cm
Mes ordres d'achat