JAPON, Époque Meiji, Fin XIXe siècle

Lot 736
Estimation :
300 - 400 EUR

Brûle-Parfum quadrangulaire couvert en porcelaine Kutani à décor de paysage et Möm, le couvercle ajouré orné d'une prise en forme d'instrument de musique. Marque sous la base.

Hauteur totale : 17.5 cm
Largeur : 12 cm
Profondeur : 12 cm
Mes ordres d'achat