JAPON, XXe siècle

Lot 729
Estimation :
300 - 400 EUR

JAPON, XXe siècle

Plat en porcelaine De type Nabeshima, à décor d'oiseau et fleurs.

Hauteur : 6 cm
Diamètre : 29 cm

Provenance : D'une famille Russe ayant fuit la guerre civile et expatriés en Chine en 1919, et à nouveau expatriés en France en 1932 suite au début de la guerre Sino-Japonaise. Puis par descendance. Legeres égrenures
Mes ordres d'achat