Japon, XVIIIe siècle

Lot 572
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR

Japon, XVIIIe siècle

Katsukawa Shunsen(1762 - 1830) O-kubie.
Editeur: Yamadaya Sanshirô.
Format : Aiban vertical.
358 x 231 mm

Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.

Réf : une planche de la même série a été identifié sur le site MFA Boston RES.51.9 : Gaufrée sur papier épais. Quelques taches. Légères restaurations. Non doublée.
Mes ordres d'achat