Japon, XVIIIe siècle

Lot 565
Estimation :
300 - 400 EUR

Japon, XVIIIe siècle

Nishikawa Sukenobu (1671 – 1751) Ehon Tsuta Katsura.
Ensemble de pages de livre et d'une page de garde tirées d’un ouvrage d’époque Edo qui avait été publiée à l’occasion du Nouvel An 1736.
Quantité : 10.
Format : Page de livre / Chuban.
304 x 231 mm

Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Doublée.
Mes ordres d'achat