Japon, XVIIe siècle

Lot 563
Estimation :
350 - 400 EUR

Japon, XVIIe siècle

Torii Kiyonobu I (1664 - 1729) ou Torii Kiyonobu II (actif 1726 – 1760) Editeur : Yama[…]. Couleur verte persistante.
Vers 1740.
Format : Hoso-ban.
273 x 130 mm

Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Traces d'usure, déchirure. Doublée.
Mes ordres d'achat