JAPON, XIXe siècle

Lot 542
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR

JAPON, XIXe siècle

Boîte couverte en bois laqué, kobako De forme ovale et décor en laque kin nashiji (poudre d'or) et hira maki-e or et incrustations de nacre de fleurs d'iris aux abords d'une rivière. L'intérieur en laque kin nashiji.

5,5 x 11,5 x 8,5 cm Légères usures
Mes ordres d'achat