JAPON, XIXe siècle

Lot 539
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 550EUR

JAPON, XIXe siècle

Boîte couverte en bois laqué Imitant la forme d'une tortue portant une plus petite tortue sur sa carapace. Une pierre à encre à l'intérieur.

Hauteur : 14 cm
Largeur : 29 cm

Signature à l'intérieur du couvercle: Tseigetsu Usures et légers éclats.
Mes ordres d'achat