Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 693EUR

Johan Barthold JONGKIND (Latrop 1819- Saint Egrève 1891)
Moulin à eau et paysage de campagne
Ensemble de deux crayons sur papier sur un même encadrement
17 x 19 cm et 15 x 19 cm

Signé à bas droite pour l'un et signé et daté en bas à gauche pour l'autre Jongkind

Provenance :
Galerie Macciarino, Monte Carlo, décembre 1976
Mes ordres d'achat