Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR

Willem VAN HASSELT (1882-1963)
Maison et potager
Huile sur panneau, une planche non parqueté
38 x 46 cm
Signé en bas à droite V. Hasselt
Porte au dos une inscription manuscrite à la craie bleue van Hasselt, maison et jardin dans la Gironde

Provenance :
Vente Maître Paul Martin, Versailles, mai 1968
Mes ordres d'achat