Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 263EUR

Attribué à Georges ROCHEGROSSE (1859 - 1938)
Étude d’arc et carquois, étude d’archer phénicien
Deux gouaches sur papier, la première monogrammée en bas à droite, la seconde signée en bas à droite
6,5 x 13,8 cm et 8 x 14 cm

Provenance:
Vente Maitres Paul et Jacques Martin, Versailles, juillet 1975.
Mes ordres d'achat