Lot 51
Estimation :
300 - 500 EUR

Eugène CARRIERE (Gournay 1849 - Paris 1906)
Femme coiffée par une autre
Crayon sur papier
28,8 x 18,8 cm
Monogrammé en bas à droite EC, cachet de la vente Eugène Carrière du 21 novembre 1977 Maître Binoche

Provenance :
Vente Maître Jean-Claude Binoche, Paris, 21 novembre 1977

Nous remercions Madame Véronique Nora-Milin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat