Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 783EUR

Armand GUILLAUMIN (Paris 1841-Orly 1927)
Déchargement sur les quais de Seine, 1885
Fusain sur papier
29 x 46
Signé et daté en bas à gauche A Guillaumin

Provenance :
Vente Maître Georges Blache, Versailles, octobre 1976

Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat