Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 263EUR

Hippolyte PETIT JEAN (Mâcon 1854- Paris 1929)
Corps de ferme
Aquarelle sur traits de crayon sur papier,
17 x 24 cm a la vue
Cachet du monogramme en bas à droite

Provenance :
Vente Maître Claude Robert, Paris, Galliéra, décembre 1968
Mes ordres d'achat