Louis BELANGER (Paris 1736 – Stockholm 1816)... - Lot 127 - Millon

Lot 127
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Louis BELANGER (Paris 1736 – Stockholm 1816)
Paysage animé d’Italie avec cascade et monastère au loin
Aquarelle gouachée, traces de crayon noir
27,5 x 45 cm
Signée en bas à droite et doublement daté de « 1781 »
Provenance : ancienne collection Beurdeley, son cachet en bas à gauche (L.421)
ancienne collection Gilbert Lévy et René Fribourg selon une inscription au verso et anciennes étiquettes
Mes ordres d'achat