Ecole française du XVIIème siècle La communion... - Lot 38 - Millon

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
Ecole française du XVIIème siècle
La communion de saint Jérôme, d’après Agostino Carraci
Lavis brun sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier chamois
32 x 22,5 cm
Annoté en bas au centre « Ago-Car-Fe »
Ancienne inscription effacée en bas à gauche
Déchirure restaurée en haut au centre, petites taches
Mes ordres d'achat