Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR

*SUD-OUEST
Plat ovale en faïence à bords chantournés à décor polychrome - à dominante manganèse ocre jaune et vert - de quatre jetées de branchages fleuris sur l’aile et d’un grand branchage au centre du bassin.
XVIIIème siècle
46 x 36 cm
Infimes égrenures et petites usures
Mes ordres d'achat