CHINE Paire de potiches couvertes à décor... - Lot 229 - Millon

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE
Paire de potiches couvertes à décor de branchages fleuris sur fond jaune; les couvercles surmontés de lions bouddhiques
Marque apocryphe Kangxi sous la base
XIXème siècle
H : 32 cm
Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat