Lot

Sur 418

ANGELO TARLAZZI pour GUY LAROCHE HAUTE COUTURE Automne-hiver 1992/93

Robe cocktail

Robe cocktail

en velours noir et taffetas de soie jaune tournesol, bustier baleiné, jupe à godets dissimulant un origami formant alvéoles, ceinture à boucles en satin Griffes blanche, graphisme noir T : env S Provenance : Archives personnelles de Monsieur Angelo Tarlazzi Petites coutures décousues à la taille et sur le jupon Iconographie : droits réservés

Estimation

400 € - 600 €

Adjugé à

900 €

Lot 80

Robe drapée

Lot 338

Carré

en soie imprimée à décor de maillons bijoux dans les tons bleu et blanc 90 x 90 cm Quelques salissures