Skip to main content

Vente FASHION TO AUCTION V - ANGELO TARLAZZI: Le plus parisien des créateurs italiens du 21 juin 2022

Lot 26

Lot    26 / 418

ANGELO TARLAZZI 1977

Ensemble

  • Description

ANGELO TARLAZZI 1977

Ensemble

en satin de soie vert d’eau orné de jour échelle : tunique à coupe "foulard" et pantalon coulissé à la taille T : env S/M Provenance : Archives personnelles de Monsieur Angelo Tarlazzi Auréoles aux emmanchures, petites salissures Modèle de la même collection que l'ensemble porté par la princesse Caroline de Monaco lors de ses fiançailles avec Philippe Junot en 1977 Iconographie : droits réservés

Vente terminée

Estimation

100 € - 200 €

Adjugé à

100 €

Vous pourriez aimer

Créer votre alerte

Lot 261

Carré

en twill de soie imprimé titré "Alsace - Enseignes" d'après Françoise de la Perrière 90 x 90 cm Mini salissures Iconographie : droits réservés

Lot 48

Jupe

en tricot jacquard viscose à décor de dentelle noire et rose sous jupon en maille transparente T : 38 Provenance : Archives personnelles de Monsieur...

Nos actualités et événements vous intéressent, inscrivez-vous !

Skip to top