Lot 26

Lot    26 / 418

ANGELO TARLAZZI 1977

Ensemble

ANGELO TARLAZZI 1977

Ensemble

en satin de soie vert d’eau orné de jour échelle : tunique à coupe "foulard" et pantalon coulissé à la taille T : env S/M Provenance : Archives personnelles de Monsieur Angelo Tarlazzi Auréoles aux emmanchures, petites salissures Modèle de la même collection que l'ensemble porté par la princesse Caroline de Monaco lors de ses fiançailles avec Philippe Junot en 1977 Iconographie : droits réservés

Estimation

100 € - 200 €

Adjugé à

100 €

Lot 27

Jupe

Lot 244

Sac "Keliado"

en chèvre Mysore marine, garnitures en métal plaqué or 20 x 20 x 7 cm Légère patine, petite usure aux coins et sur bords

Lot 141

Trench-coat

en coton mélangé mastic à double boutonnage, doublure tartan T 14 = M/L env. Salissures et petites taches à l'ourlet Iconographie : droits réservés

Nos actualités et événements vous intéressent, inscrivez-vous !