FASHION TO AUCTION

lun 13 Sep 202114H30

Salle VV

  • Catalogue
  • Informations

Filtrer le catalogue

Filtrer les ventes

Estimation
20 €
5200 €
269 résultats
Affichage
Lot 56

Sac "Sandrine"

en veau grainé et toile ""H"", garnitures métal plaqué or 19 x 24,5 x 3,5 cm Petite patine et marque d'usage
Lot 57

Sac "Birkin" 40

Lot 58

Sac "Hélène"

en veau grainé gold, garnitures plaqué or 26 x 20 x 6 cm Quelques marques d'usage
Lot 59

Sac "Sandrine"

en Box noir, garnitures métal plaqué or 24 x 19 x 4 cm Petite patine d'usage, quelques marques sur cuir, oxydation garnitures"
Lot 60

Sac "D'Anglas"

en Box bicolore noisette et chocolat, garnitures métal plaqué or 24 x 18 x 3 cm Patine et marques d'usage, oxydations garnitures"
Lot 61

Sac "Vasco"

Lot 63

Trousse de toilette "Travel Kit"

en Box noir, garnitures métal plaqué or 27 x 15 x 8 cm Légères marques d'usage, petites oxydations garnitures
Lot 64

Pochette "Rio"

en Box rouge 16,5 x 24 cm Accident et élément du fermoir à restaurer, griffure sur cuir Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 65

Carré

en twill de soie titré ""Les armes de Paris"" 90 x 90 cm Très légères salissures
Lot 66

Carré

en twill de soie titré ""Grand apparat"" d'après Jacques Eudel 90 x 90 cm Taches et salissures
Lot 67

Carré

en twill de soie imprimé titré ""Les Robes"" d'après Ledoux 90 x 90 cm Salissures
Lot 68

Carré

en twill de soie titré ""Mors et filets"" d'après Françoise Heron 90 x 90 cm Petites salissures
Lot 69

Carré

en twill de soie titré ""Grand uniforme"" d'après J. Metz 90 x 90 cm
Lot 70

Carré

en twill de soie imprimé titré ""Plaza de toros"" d'après Hubert de Watrigant 90 x 90 cm Micro taches Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 71

Carré

en twill de soie imprimé titré "Petits chevaux" d'après Jacques Eudel 90 x 90 cm Excellent état
Lot 72

Carré

en twill de soie imprimé titré ""Petits chevaux"" d'après Jacques Eudel 90 x 90 cm Excellent état
Lot 73

Carré

en twill de soie imprimé titré ""Petits chevaux"" d'après Jacques Eudel 90 x 90 cm Excellent état (un mini fils tiré)
Lot 74

Carré

en twill de soie titré ""Présentation de chevaux 1642"" d'après Ledoux 90 x 90 cm Excellent état
Lot 75

Carré

en twill de soie imprimé à décor d'alvéoles rehaussé de motif floral sur fond rose 90 x 90 cm Petites salissures
Lot 76

Carré

en twill de soie imprimé façonné titré ""Tableau de chasse d'Hermès"" d'après Henri de Linarès 90 x 90 cm Mini salissures
Lot 78

Châle frangé

en cachemire (70%) et laine (30%) 170 x 140 cm Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 79

Écharpe

en cachemire rouge 140 x 40 cm Mini salissures Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 80

Pelisse

Lot 81

Manteau avec ceinture

Castor, daim chocolat, boutons siglés Taille : env. S Manque un bouton, accident sur doublure
Lot 82

Cardigan

en laine bleu encre et twill de soie imprimé clubs de golf Env. T. S Petites salissures et accroc (1 cm) sur soie, petit trou sur manche droite
Lot 90

Une paire de pendants d'oreilles, une paire de boucles d'oreilles et un pendentif

en métal argenté et pate de verre Signés sur plaque

Notre commissaire-priseur

Alexandre MILLON

Alexandre MILLON

. amillon@millon.com

Notre responsable de la vente

Notre expert

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

penelopeblanckaert75@gmail.com

Cette vente vous plaît ?

Créer une alerte