FASHION TO AUCTION

Mon 13 Sep 202114H30

Salle VV

  • Catalog
  • Information

Filter the catalog

Filter sales

Estimate
20 €
5200 €
269 results
Display
Lot 56

Sac "Sandrine"

en veau grainé et toile ""H"", garnitures métal plaqué or 19 x 24,5 x 3,5 cm Petite patine et marque d'usage
Lot 57

Sac "Birkin" 40

Lot 58

Sac "Hélène"

en veau grainé gold, garnitures plaqué or 26 x 20 x 6 cm Quelques marques d'usage
Lot 59

Sac "Sandrine"

en Box noir, garnitures métal plaqué or 24 x 19 x 4 cm Petite patine d'usage, quelques marques sur cuir, oxydation garnitures"
Lot 60

Sac "D'Anglas"

en Box bicolore noisette et chocolat, garnitures métal plaqué or 24 x 18 x 3 cm Patine et marques d'usage, oxydations garnitures"
Lot 61

Sac "Vasco"

Lot 63

Trousse de toilette "Travel Kit"

en Box noir, garnitures métal plaqué or 27 x 15 x 8 cm Légères marques d'usage, petites oxydations garnitures
Lot 64

Pochette "Rio"

en Box rouge 16,5 x 24 cm Accident et élément du fermoir à restaurer, griffure sur cuir Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 65

Carré

en twill de soie titré ""Les armes de Paris"" 90 x 90 cm Très légères salissures
Lot 66

Carré

en twill de soie titré ""Grand apparat"" d'après Jacques Eudel 90 x 90 cm Taches et salissures
Lot 67

Carré

en twill de soie imprimé titré ""Les Robes"" d'après Ledoux 90 x 90 cm Salissures
Lot 68

Carré

en twill de soie titré ""Mors et filets"" d'après Françoise Heron 90 x 90 cm Petites salissures
Lot 69

Carré

en twill de soie titré ""Grand uniforme"" d'après J. Metz 90 x 90 cm
Lot 70

Carré

en twill de soie imprimé titré ""Plaza de toros"" d'après Hubert de Watrigant 90 x 90 cm Micro taches Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 71

Carré

en twill de soie imprimé titré "Petits chevaux" d'après Jacques Eudel 90 x 90 cm Excellent état
Lot 72

Carré

en twill de soie imprimé titré ""Petits chevaux"" d'après Jacques Eudel 90 x 90 cm Excellent état
Lot 73

Carré

en twill de soie imprimé titré ""Petits chevaux"" d'après Jacques Eudel 90 x 90 cm Excellent état (un mini fils tiré)
Lot 74

Carré

en twill de soie titré ""Présentation de chevaux 1642"" d'après Ledoux 90 x 90 cm Excellent état
Lot 75

Carré

en twill de soie imprimé à décor d'alvéoles rehaussé de motif floral sur fond rose 90 x 90 cm Petites salissures
Lot 76

Carré

en twill de soie imprimé façonné titré ""Tableau de chasse d'Hermès"" d'après Henri de Linarès 90 x 90 cm Mini salissures
Lot 78

Châle frangé

en cachemire (70%) et laine (30%) 170 x 140 cm Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 79

Écharpe

en cachemire rouge 140 x 40 cm Mini salissures Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 80

Pelisse

Lot 82

Cardigan

en laine bleu encre et twill de soie imprimé clubs de golf Env. T. S Petites salissures et accroc (1 cm) sur soie, petit trou sur manche droite

Our auctioneer

Alexandre MILLON

Alexandre MILLON

. amillon@millon.com

Our sales manager

Our expert

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

penelopeblanckaert75@gmail.com

Do you like this sale ?

Create an alert

Our news and events interest you,
subscribe!