Lot 115
Lot 117

Vierge à l'enfant

Lot 118
Composition Lithographie Signé en bas à droite et justifiée 36/150 65 x 48 cm ON Y JOINT un lithographie contemporaine signée
Lot 124
Lot 127
4 lithographie Annie deliberos Jan KWIATKOWSKI (1894-1971) -Le paon -Les fleurs -Paysage -La maison En l'était
Lot 128
FESTIVAL INTERNATIONNAL DU FILM - LEBLANC Ill. - MERCURE PUBLICITE - 59 x 40 - Entoilée Etat A
Lot 130

Planche de bandes dessinées

Reproduction d'une planche de bandes dessinées. 58 x 39 cm à vue En l'état
Lot 131

Solitude

Paysage Signé et titré au crayon. 50 x 65 cm à vue de la planche. En l'état
Lot 133
Lot 134
Vase balustre monté à l'électricité à décor polychrome de coqs, chrysanthèmes et prunus. Haut. : 46 cm Accidents et manques
Lot 135
Lot 137
Six panneaux en bois laqué et ajouré Chine XXe siècle 30 x 20 cm
Lot 139
Lot 140
Lot 141
Lot 142
Lot 143
ZURICH Pot ovoide couvert en faience à décor polychrome de branchages fleuris contournés. XVIIIe siècle marqué. Hauteur: 16 cm
Lot 144
STRASBOURG à décor polychrome de bouquets de fleurs contournés. Marqué de Paul Hannong. Diamètre: 30,2cm
Lot 145
Pot en porcelaine à décor sinisant. Marquée sous la base. H : 10,5 cm
Lot 147
Lot 148
En faïence émaillée bleu et blanc, à décors de fleur stylisé DELFT, XIXème Diam. : 22 cm (éclats)
Lot 149
Deux plats en faïence émaillée à décors d'armoirie XXème Diam. : 24.5 cm
Lot 150
En faïence émaillé de forme godronné à décor de chardons Lunéville, XXème H. 33 cm ; D. 51 cm
Lot 151
RUSSIE, XIXe Assiette plate à bords contournés en porcelaine à décor polychrome d'un paysage animé usures D : 23 cm