Lot 553

Kozaks à la chasse

Lot 555

Faisan sur un rocher de mûres

Bronze à patine deux tons doré et brun Signé sur la terrasse avec cachet du fondeur Société des Bronze de Paris
Lot 556
Une trompe de chasse Paul BEUSCHER Boulevard Beaumarchais à Paris orné d'un écusson non gravé argenté Restauration et chocs Diam : 39 cm
Lot 558
Une baïonnette de 1870 avec son fourreau en fer L : 70 cm
Lot 559
Etui canne à pêches en cuir H 66,5
Lot 560
Lot 561
Lot 562
en marbre noir à quatre prises de mains H : 18 - L 29 cm
Lot 563
Lot 567
en fonte le dessus anse de panier avec décor rocaille et scène galante, femme et joueur de flute H : 78 - L : 78 cm
Lot 568
Lot 569
en bois sculpté et doré pour statuette de style néo-gothique Avec l’étiquette au revers de la Maison C et Ricoux à Paris H : 54 - L : 21,5 cm
Lot 570

Prenez garde au chien

Bouledogue à la chaine Bronze à patine brune Gravé « beaux-arts 1878 » et signé sur la terrasse H : 45 - L : 33 - P : 21 cm
Lot 571
Lot 575
Sous cartonnage, herbier contenant plus de 300 feuilles
Lot 577

Femme entourée par des tubes

Sculpture en fer forgé Signé et daté 04 H : 51 - L : 38 cm
Lot 578
Nue de femme Sculpture en marbre noir Signé L : 76 - L : 28 cm
Lot 579

Le Modèle

Bronze patiné et poli Signé au dos Numéroté 1/3 socle en marbre H 46 L 16 cm
Lot 581
Lot 582
- Un plafonnier en marbre avec fêles - Une lampe à pétrole en terre cuite ornée d'un buste, à recoller
Lot 583
- un petit lustre en fer forgé - deux appliques différentes avec feuillages - deux appliques de style Louis XV
Lot 585
à 6 ailettes, avec crémaillère et cloche à huile, transformé à gaz Transformations et accidents Hauteur avec cloche 110 cm
Lot 588
composé de deux plateaux de verre fumé à quatre compartiments H : 42 cm - L : 140 - P : 70 cm