Kozaks à la chasse
Lot 553
Lot 555
Faisan sur un rocher de mûres
Bronze à patine deux tons doré et brun Signé sur la terrasse avec cachet du fondeur Société des Bronze de Paris
Lot 556
Une trompe de chasse Paul BEUSCHER Boulevard Beaumarchais à Paris orné d'un écusson non gravé argenté Restauration et chocs Diam : 39 cm
Lot 560
Lot 561
Lot 563
Lot 567
en fonte le dessus anse de panier avec décor rocaille et scène galante, femme et joueur de flute H : 78 - L : 78 cm
Lot 568
Lot 569
en bois sculpté et doré pour statuette de style néo-gothique Avec l’étiquette au revers de la Maison C et Ricoux à Paris H : 54 - L : 21,5 cm
Lot 570
Prenez garde au chien
Bouledogue à la chaine Bronze à patine brune Gravé « beaux-arts 1878 » et signé sur la terrasse H : 45 - L : 33 - P : 21 cm
Lot 571
Lot 573
Lot 576
Femme
Sculpture en bronze à patine doré et brune Socle en bois Numéro 2/5 H : 23,5 - L : 10 cm
Lot 581
Lot 582
- Un plafonnier en marbre avec fêles - Une lampe à pétrole en terre cuite ornée d'un buste, à recoller
Lot 583
- un petit lustre en fer forgé - deux appliques différentes avec feuillages - deux appliques de style Louis XV
Lot 585
à 6 ailettes, avec crémaillère et cloche à huile, transformé à gaz Transformations et accidents Hauteur avec cloche 110 cm
Lot 586
un pare-feu à quatre éléments, un soufflet, une hache, deux pelles, deux pinces et un billot.
Lot 588
composé de deux plateaux de verre fumé à quatre compartiments H : 42 cm - L : 140 - P : 70 cm