Lot 164
Leo GAUSSON (Lagny sur Marne 1860 - 1944)-Paysage à la péniche-img1

Paysage à la péniche

Lot 174
Pierre Eugène GRANDSIRE (1825-1905)-Vue présumée de la rade de Dieppe, au soleil couchant-img1

Vue présumée de la rade de Dieppe, au soleil couchant

Huile sur panneau 24 x 32 cm signée en bas à droite E.Grandsire Porte au dos des indications manuscrites peu lisibles
Lot 180
Alexis Eugène GUIGNE-Paysage-img1

Paysage

Lot 181
Yvonne GUILLAUMET (1885-?)-La Ferme de la Roquette, les meules-img1

La Ferme de la Roquette, les meules

Lot 188
Emile HENRY (1842-1920)-Bord de mer animé-img1

Bord de mer animé

Aquarelle sur papier 27,5 x 46,5 cm à vue Signé en bas à droite Emile Henry (Quelques piqures)
Lot 196
Cheri HEROUARD (1881 - 1951)-Le baiser au prisionnier-img1

Le baiser au prisionnier

Aquarelle sur traits de crayon 18 x 23 cm à la vue Dédicacé et signé en bas à droite à Madame Willaume cordial hommage de Herouard
Lot 242
Charles JOUAS (1866 - 1942)-Place Ste Eloi, Rouen-img1

Place Ste Eloi, Rouen

Lot 247
Georges André KLEIN (1901-1992)-Le cuisinier de l'artiste dans sa maison à Madagascar-img1

Le cuisinier de l'artiste dans sa maison à Madagascar