Lot 87
Maté LAPIERRE (née en 1924) Monotype. H. 12 cm, L. 13 cm. Signé : Maté Lapierre
Lot 88
Maté LAPIERRE (née en 1924) 1991 Monotype. H. 15 cm, L. 10,5 cm. Signé et daté : Maté Lapierre 1991
Lot 89
Maté LAPIERRE (née en 1924) 1977 Monotype. H. 17 cm, L. 13 cm. Signé Maté Lapierre 77
Lot 90
Lot 91
Paulette DUBAYLE-BARKER (active au Xxe siècle) Crayons de couleurs sur papier 24 x 24 cm Signé en bas à droite : P. Dubayle
Lot 95
Lot 98
Lot d'affiches, dessins et caricatures issus du Canard Enchaîné En feuilles 69,5 x 49,5 cm (la plus grande) Petites déchirures et tâches
Lot 99

Paysage de bord de mer

Lot 101
Lot 102
Marc BAUMANN (né en 1922) Aquarelle sur papier 17,5 x 24 cm Signée en bas à gauche : MARC BAUMANN
Lot 103
A. LE COCQ Petit port avec pêcheur Aquarelle 18 x 24 cm. On y joint une autre aquarelle 13,5 x 16,5 cm singé en bas à droite
Lot 104
ECOLE FRANCAISE du XXème Georges et Elisa OBERTI Paire d'aquarelles 65 x 50 cm Signées en bas à droite Decaris
Lot 112
Lot 115
Lot 117

Vierge à l'enfant

Lot 118
Composition Lithographie Signé en bas à droite et justifiée 36/150 65 x 48 cm ON Y JOINT un lithographie contemporaine signée