Le hibou et la poupée
Lot 278
Huile sur toile Signé en haut à droite contresigné et situé au dos 9 janvier 10 mars 2004 92 x 73 cm
Lot 279
Neige
Huile sur feuille contre collé sur panneau collé sur toile Signé en bas à droite Titré au dos 54 x 73,5 cm
Lot 280
Cueillette des olives Huile sur toile Signé en bas à droite 95 x 144 cm Provenance : vente du 19/05/1997 par Maitre Pillon lot 88
Lot 281
Le printemps (1959)
Huile sur toile Signé en bas à droite Contre signé, titré et daté 59 au dos 116 x 81 cm
Lot 282
Le Loir au Roches L'évêque
Rivière sur fond de village et bois Huile sur toile 46 x 61 cm Cadre en bois et stuc doré
Lot 284
La princesse persane
Huile sur panneau Signé en bas à gauche 29 x 13 cm Provenance lot 208 vente Eric pillon du 14/12/2014
Lot 285
Bateau dans la baie au clair de Lune
Huile sur panneau Signé en bas à droite 16 x 22 cm Provenance lot 211 vente Eric pillon du 14/12/2014
Lot 286
Pêcheur en barque sur la Loire Niortaise
Huile sur toile. Signé en bas à droite 46 x 65,5 cm Cadre en bois et stuc doré de la maison MCB.
Lot 287
Le Loir à Lavardin (Loir et Cher) &
Huile sur toile. Signé en bas à droite 46 x 68 cm Cadre en bois et stuc doré
Lot 289
Akmenainais Krasts
Huile sur isorel Signé en bas à droite Contre signé et titré au dos 80 x 100 cm
Lot 290
Tempête sur la côte
Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 61 cm Inscription effet de mer à Plestin, Roujeron
Lot 292
Run away to the West, to meet bizzar (1991)
Huile sur toile Signé en bas à gauche et daté Novembre 91 106 x 134 cm
Lot 295
Petits commerces
Huile sur toile. Signé en bas à gauche Contre-signé et titré au dos 73 x 100 cm
Lot 297
Le guitariste au bérêt blanc
Huile sur toile Contre signé et titré au dos Signé en bas à droite 38,5 x 46 cm
Lot 298
Marseille vue du vieux port
Huile sur toile Signé en bas à droite Titré et contre signé au dos 50,5 x 61,5 cm
Lot 299
Les nomandes du désert
Huile sur toile Signé en bas à droite Contre signé et titré au dos 46 x 61 cm
Lot 302
Lot 303
Composition 1976
Lot 305
Village au bord de Loir
lithographie Epreuve d'artiste Avec envoi pour Marie avec mes meilleurs voeux pour 1982, amicalement A Bouvrié, au crayon gris 33,5 x 42,5 cm
Lot 306
Paysage de campagne, Huile sur toile, signé Hyden ? 33 x 46 cm Ange, Arbres sur le fleure, aquarelle, signé en bas à droite, 17,5 x 26 cm
Lot 309
Sans titre
Lithographie Numéroté 24/25 en bas à gauche Signé en bas à droite Acte Peruche ? 63 x 74 cm