Lot 278

Le hibou et la poupée

Huile sur toile Signé en haut à droite contresigné et situé au dos 9 janvier 10 mars 2004 92 x 73 cm
Lot 279

Neige

Huile sur feuille contre collé sur panneau collé sur toile Signé en bas à droite Titré au dos 54 x 73,5 cm
Lot 280
Cueillette des olives Huile sur toile Signé en bas à droite 95 x 144 cm Provenance : vente du 19/05/1997 par Maitre Pillon lot 88
Lot 281

Le printemps (1959)

Huile sur toile Signé en bas à droite Contre signé, titré et daté 59 au dos 116 x 81 cm
Lot 282

Le Loir au Roches L'évêque

Rivière sur fond de village et bois Huile sur toile 46 x 61 cm Cadre en bois et stuc doré
Lot 286

Pêcheur en barque sur la Loire Niortaise

Huile sur toile. Signé en bas à droite 46 x 65,5 cm Cadre en bois et stuc doré de la maison MCB.
Lot 287

Le Loir à Lavardin (Loir et Cher) &

Huile sur toile. Signé en bas à droite 46 x 68 cm Cadre en bois et stuc doré
Lot 289

Akmenainais Krasts

Huile sur isorel Signé en bas à droite Contre signé et titré au dos 80 x 100 cm
Lot 297

Le guitariste au bérêt blanc

Huile sur toile Contre signé et titré au dos Signé en bas à droite 38,5 x 46 cm
Lot 298

Marseille vue du vieux port

Huile sur toile Signé en bas à droite Titré et contre signé au dos 50,5 x 61,5 cm
Lot 299

Les nomandes du désert

Huile sur toile Signé en bas à droite Contre signé et titré au dos 46 x 61 cm
Lot 302
Lot 303

Composition 1976

Lot 305

Village au bord de Loir

lithographie Epreuve d'artiste Avec envoi pour Marie avec mes meilleurs voeux pour 1982, amicalement A Bouvrié, au crayon gris 33,5 x 42,5 cm
Lot 306
Paysage de campagne, Huile sur toile, signé Hyden ? 33 x 46 cm Ange, Arbres sur le fleure, aquarelle, signé en bas à droite, 17,5 x 26 cm
Lot 315

Femme enceinte sur canapé rouge

Huile sur toile Signé en bas à droite et daté 96 Contresigné et situé au dos 73 x 60 cm