Lot 193
Tireuse à bière "Brewery Fresh Draught". En l'état. *Photos non contractuelles* *Sans garantie d'état*
Lot 194
Tireuse à bière "Brewery Fresh Draught". *Photos non contractuelles* *Sans garantie d'état*
Lot 195
Lot 196
de couleur noire, dans son carton d'origine ; non utilisée. *Photos non contractuelles* *Sans garantie d'état*
Lot 200
en bois doré et ajouré à décor de palmette et acanthe stylisé Italie, fin XIXème siècle H. 24 cm Accidents et manques
Lot 201
Paire de flacons à condiments En cristal taillé Haut. : 20 cm
Lot 202
BOUCLES de CEINTURES et PARURES ornées de strass
(dans son écrin)
Lot 203
BISCUIT Groupe de trois putti jouant Haut. : 23,5 cm ; Larg. :20 cm (accident et manque)
Lot 208
Lot 209

Cache pot à bronze

à décor tournant de dragon en relief, une marque de production japonaise sous la base. Hauteur : 22 cm Largeur : 29 cm (usures, trace d'oxydation)
Lot 215
Comprenant : - Parties de services divers - Service à thé et café CHRISTOFLE - Candélabres accidentés - Plats et divers... En l'état.
Lot 219
Lot 225
Lot 227

"Nue à la guirlande de fleurs"

Lot 228
Lot 246

Afrique Sub Saharienne

Poignard à poignée en corne de gazelle, lame en fer oxydée. L.
Lot 254
Groupe représentant 2 colombes portant l'inscription : "joyeux anniversaire, amitiés, Lilly, 14 juin 2002" Signé Lalique France
Lot 255
petit groupe représentant deux amours ailés Signé Lalique France
Lot 257
en céramique à décor ajouré floral sur piédouche, signé coustère Paris Sèvres Hauteur 48.5 cm Hauteur totale 80 cm
Lot 258

Iran, fin du XIXe siècle

Lot 262
comprenant: vase, plateaux, timbales, boite et divers (accidents et manques)
Lot 263
Lot 264
composé d'un pichet, un photophore, une cloche, une bonbonnière, des cendriers, une croix et divers ne méritant pas de description.