Lot 112
Lot 113
Epingle en or blanc 18k (750 millièmes) terminée par une pierre blanche d'imitation. Poids brut: 2g
Lot 115
Pendentif en alliage d'or 14k (585 millièmes) retenant une dent de sanglier. Poids brut: 7,7g. Chaînette en métal.
Lot 117
Lot 118
Lot 120
Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) retenant une pépite d'or. Poids: 10,2g - H. pépite: 2cm environ.
Lot 121
Lot 122
Chaîne de cou en or jaune 18k (750 millièmes) formée d'une maille cheval. Poids: 16,5g - L.: 48cm
Lot 123
Lot 124
Chevalière en or jaune 18k (750 millièmes), la table rectangulaire présentant le monogramme KG sur un fond guilloché. Poids: 5,9g - TDD: 48
Lot 125
Lot 126
Lot 127
Lot 128
Lot 129
Lot 130
Ensemble de bijoux en argent comprenant gourmettes, bagues, collier et une broche sertie de marcassite. Poids brut: 173,7g
Lot 131
Lot 132
Lot 133
Lot comprenant cinq alliances en or jaune 18k (750 millièmes). Poids: 9,99g (Déformation à l'une)
Lot 135
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille américaine. On joint des maillons supplémentaires. Poids: 12,8g
Lot 136
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) ornée, sur une monture à panier, d'une pièce de 10F Napoléon III tête laurée à droite. Poids: 6,7g - TDD: 52,5
Lot 137
Chevalière en or jaune 18k (750 millièmes) centrée de la lettre N sur fond rayonnant. Poids: 1,56g - TDD: 52 (Déformation)
Lot 138
Lot 139
Chaîne de cou en or jaune 18k (750 millièmes) formée de maillons forçat alternés de maillons baguettes. Poids: 5,3g - L.: 46cm
Lot 140
Lot 141
Collier en or jaune 18k (750 millièmes) formée de maillons fuseaux agrémentés de godrons. Poids: 8,2g - L.: 40cm
Lot 142
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18k (750 millièmes) à décor ciselé d'arabesques. Chaînette de sûreté. Poids: 35,1g - Diam.: 6,5cm
Lot 143
Chaîne de cou en or jaune 18k (750 millièmes) formée de maillons navettes filigranés. Poids: 14,1 g (Accident au fermoir)
Lot 144
Lot 145
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille gourmette. Poids: 18,6g - L.: 22g
Lot 146
Broche pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) centrée d'une citrine ovale dans un entourage festonné et rayonnant. Poids brut: 9,2g
Lot 148
Alliance américaine en or blanc 18k (750 millièmes) sertie de 26 diamants taille brillant de 0,02 carat environ chaque. Poids brut: 2,8g - TDD: 62
Lot 150
Chaîne de cou en or jaune 18k (750 millièmes) formée d'une maille forçat. Poids: 7g - L.: 55g