Lot 15
Colin maillard Huile sur toile 190 x 490 cm Accidents et manques
Lot 17
El oued minaret de la mosquée / Marabouts à Debila
Crayon sur papier 20 x 12,5 cm et 12,5 x 20 cm Annotés et datés en bas à droite El Oued 11 Nov Minaret de la mosquée et Marabouts à Debila 7 9bre 82
Lot 19
Femme tenant un panier de raisins sur fond de paysages Huile sur toile, signée A de S et datée 1869 en bas à gauche 82 x 61 cm Petits accidents
Lot 20
Ecole Française du XIXème siècle portrait de Aignan Robert CADET de LIMAY (1772 - 1833) Pastel à vue ovale 27,5 x 20,5 cm
Lot 27
André BERONNEAU (1886-1973) Marines Paires de reproductions Manques, déchirure de la toile 30 x 40,5 cm
Lot 30
Retour de pèche Suite de quatre dessins sur papier marouflé sur toile Signé en bas à droite 126 x 146 cm (2x) et 92 x 146cm (2x)
Lot 37
Compositions surréalistes Suite de deux gouaches Signé en bas à droite 56 x 75,5 cm et 55 x 73 cm
Lot 40
Nus Huile sur toile Signé en bas à gauche 54 x 46 cm 48 x 57 à la vue On y joint une danseuse, huile sur toile 33x 41 cm
Lot 45
Lot 46
Composition abstraite
Encre sur papier. Signé et daté en bas à droite "Aubert 79". 70 x 99 cm à vue.
Lot 48
Composition abstraite
Technique mixte sur isorel. Signé en bas à droite "G.CHARBIT". 65 x 50 cm.