Lot 112
Bague--img1
Lot 113
Epingle--img1
Epingle en or blanc 18k (750 millièmes) terminée par une pierre blanche d'imitation. Poids brut: 2g
Lot 114
Sautoir--img1
Sautoir en alliage d'or jaune 14k formé de maillons fleurettes. Poids: 23,7g - L.: 66cm
Lot 115
Pendentif dent--img1
Pendentif en alliage d'or 14k (585 millièmes) retenant une dent de sanglier. Poids brut: 7,7g. Chaînette en métal.
Lot 117
Broche feuille--img1
Lot 118
Bague--img1
Lot 120
Pendentif pépite--img1
Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) retenant une pépite d'or. Poids: 10,2g - H. pépite: 2cm environ.
Lot 121
Chevalière--img1
Lot 122
Chaîne de cou--img1
Chaîne de cou en or jaune 18k (750 millièmes) formée d'une maille cheval. Poids: 16,5g - L.: 48cm
Lot 123
Chaîne de montre--img1
Lot 124
Chevalière--img1
Chevalière en or jaune 18k (750 millièmes), la table rectangulaire présentant le monogramme KG sur un fond guilloché. Poids: 5,9g - TDD: 48
Lot 127
Ensemble--img1
Lot 128
Bague émeraudes et diamants--img1
Lot 129
Large bague--img1
Lot 131
Broche papillon--img1
Lot 132
Bague--img1
Lot 133
Alliances--img1
Lot comprenant cinq alliances en or jaune 18k (750 millièmes). Poids: 9,99g (Déformation à l'une)
Lot 136
Bague pièce--img1
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) ornée, sur une monture à panier, d'une pièce de 10F Napoléon III tête laurée à droite. Poids: 6,7g - TDD: 52,5
Lot 137
Chevalière--img1
Chevalière en or jaune 18k (750 millièmes) centrée de la lettre N sur fond rayonnant. Poids: 1,56g - TDD: 52 (Déformation)
Lot 138
Bague début XXème--img1
Lot 139
Chaîne de cou--img1
Chaîne de cou en or jaune 18k (750 millièmes) formée de maillons forçat alternés de maillons baguettes. Poids: 5,3g - L.: 46cm
Lot 140
Ensemble--img1
Lot 141
Chaine or--img1
Collier en or jaune 18k (750 millièmes) formée de maillons fuseaux agrémentés de godrons. Poids: 8,2g - L.: 40cm
Lot 142
Bracelet rigide ciselé--img1
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18k (750 millièmes) à décor ciselé d'arabesques. Chaînette de sûreté. Poids: 35,1g - Diam.: 6,5cm
Lot 144
Demi parure--img1
Lot 145
Gourmette--img1
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille gourmette. Poids: 18,6g - L.: 22g
Lot 146
Broche pendentif citrine--img1
Broche pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) centrée d'une citrine ovale dans un entourage festonné et rayonnant. Poids brut: 9,2g
Lot 148
Alliance américaine--img1
Alliance américaine en or blanc 18k (750 millièmes) sertie de 26 diamants taille brillant de 0,02 carat environ chaque. Poids brut: 2,8g - TDD: 62
Lot 149
Deux alliances--img1
Lot comprenant deux alliances en or jaune 18k (750 millièmes), l'une coupée. Poids: 5,76g
Lot 150
Chaîne de cou--img1
Chaîne de cou en or jaune 18k (750 millièmes) formée d'une maille forçat. Poids: 7g - L.: 55g
Lot 151
Bague fleur--img1
Bague en or gris 18k (750 millièmes), la table figurant une fleur agrémentée de pierres blanches d'imitation. Poids brut: 5,8g - TDD: 55 (Manques)