Skip to main content
Lot 33

Nature morte à la bouteille et à la coupe de fruits

Circa 1913 Huile sur toile 61 x 50 cm Signé en bas à gauche "Hayden" Au dos sur le chassis une étiquette avec le n° « 104 » ainsi que l’étiquette de...
Lot 49

Amour et Psyché, Romance capitonnée

Réalisé en 1924 Collage, tissu et métal 30,5 x 47 cm à vue Signé en bas à gauche "Halicka" Au dos, étiquette du marchand Lucien Lefevre Foinet numéro...

Nos actualités et événements vous intéressent,
inscrivez-vous !

Skip to top