Lot 17

El oued minaret de la mosquée / Marabouts à Debila

Crayon sur papier 20 x 12,5 cm et 12,5 x 20 cm Annotés et datés en bas à droite El Oued 11 Nov Minaret de la mosquée et Marabouts à Debila 7 9bre 82
Lot 18
FLORENTIN Nature morte au lièvre Huile sur toile 54x65 cm Signé en bas à droite Cadre
Lot 21
Marine Huile sur toile 100 x 50 cm Signé en bas à droite
Lot 23
Souvenirs de communion Paire de gravures religieuses rehaussées à l'or 28 x 18,5 cm
Lot 24
Paire de gravures ovales de jeunes femmes XIXème siècle 26,5 x 20 cm
Lot 27
André BERONNEAU (1886-1973) Marines Paires de reproductions Manques, déchirure de la toile 30 x 40,5 cm
Lot 29
Chevaux d'après André Brasilier Huile sur toile Porte une trace de signature 90 x 110 cm
Lot 30
Retour de pèche Suite de quatre dessins sur papier marouflé sur toile Signé en bas à droite 126 x 146 cm (2x) et 92 x 146cm (2x)
Lot 35
Scène biblique Huile sur isorel Signé en bas à gauche 46 x 55 cm
Lot 40
Nus Huile sur toile Signé en bas à gauche 54 x 46 cm 48 x 57 à la vue On y joint une danseuse, huile sur toile 33x 41 cm
Lot 45
Lot 46

Composition abstraite

Encre sur papier. Signé et daté en bas à droite "Aubert 79". 70 x 99 cm à vue.
Lot 48

Composition abstraite

Technique mixte sur isorel. Signé en bas à droite "G.CHARBIT". 65 x 50 cm.