Lot 501
Lot 501
Léopold SURVAGE (1879-1968)-Composition abstraite, 1939-img1

Composition abstraite, 1939

Lot 501
ELISABETH RONGET ( 1893-1972)-Le balais extatique, 1975-img1

Le balais extatique, 1975

Lot 501
France - Billets--img1
Lot 501
--img1
Lot 501
Euros - Fauté--img1
50 Centimes Fauté, double face, valeur faciale à l'avers et au revers Etat : UNC
Lot 501
Dé à coudre--img1
Dé à coudre en or jaune 18 K (750 °/°°) à décor ciselé de motifs floraux et d'un cartouche vierge. Poids brut : 5 gr. H : 23 mm.
Lot 501
Raymond MOISSET (1906-1994)-Autoportrait du peintre dans son atelier-img1

Autoportrait du peintre dans son atelier

Huile sur toile Signé en bas à droite Contresigné au dos, titré et daté 81,5 x 43,5 cm Petits accidents, restauration
Lot 501
POKEMON-"Rayquaza Espèces Delta", 16/110-img1

"Rayquaza Espèces Delta", 16/110

EX Fantômes Holon 2006 Français
Lot 501
Ludwig Mies van der Rohe--img1
Modèle "Barcelona" Pieds en acier brossé et plateau de verre H : 46 cm L : 100 cm P : 100 cm (usures et éclat au verre)
Lot 501
Belgique - ANSELME (Antoine).--img1
Lot 501
Deux stylos MONTBLANC--img1
MONTBLANC Deux stylos bille MONTBLANC en métal doré et laque (un noir et l'autre bordeaux). H: 13,5 cm (pour les deux) En l'état.
Lot 501
Décoration - Divers--img1
Lot de trois décorations comprenant : -Une médaille belge, Habilité Moralité -Une palme Académique -Un re du roi Léopold II Etat : Divers
Lot 502
--img1
Lot 502
--img1
12 bouteilles Château CHEVAL-BLANC, 1° Grand cru St-Emilion 1934 (ela, sauf 3 ea, ets, 7 V, 5 GV)
Lot 502
Vladimir VELICKOVIC
 (né en 1935)-Fleur, 1991-img1

Fleur, 1991

Vladimir VELICKOVIC (né en 1935) Fleur, 1991 Encre sur papier signé et daét en bas à gauche 15 x 14,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 502
--img1
Manufacture Robert DUFOUR Tapisserie Paysage aux volatiles H.: 140 cm, L.: 185 cm
Lot 502
Almanach national.--img1
Lot 502
Lot 502
Lot 502
3 bouteilles CHAMPAGNE "Grand vintage", Gosset (2 de 1996, 1 de 2004)
Lot 502
--img1
The Legend of ZELDA : the Windwaker pour Nintendo Game Cube - édition collector limitée GC PAL FRA complet TBE
Lot 502
--img1
Lot 502
Léopold SURVAGE  (Moscou 1879 - Paris 1968)-La fleur de Seinne (?), rémouleur, 1954-img1

La fleur de Seinne (?), rémouleur, 1954

Lot 502
France - Billets--img1
Lot 502
--img1
Lot 502
Euros - Fauté--img1
Lot 502
Epingle--img1
Epingle en or jaune 14K (585 °/°°) formant un motif ajouré, anneau de serrage mouvant. Poids brut : 6,3 gr. L : 7,3 cm.