Lot 493
Lot 493
Important lot de monnaies majoritairement en argent comprenant notamment des 1 et 2 Francs Suisse, mais aussi des monnaies françaises
Lot 493
Tapis à médaillon central vert, fond vieux rose, contrechamps bleu à motifs multicolores répétitifs Réparations, usures 332x218 cm
Lot 493
Lot 493
Lot 493
Etude pour Sculpture amour, échelle de. M., 1963
Lot 493
Lot 493
Lot 493
Lot 493
Collier serti de pièces de monnaies en argent (shillings, Louis XIV) Poids brut : 71,5 gr. Accidents, en l'état
Lot 493
Lot 493
La bulle de savon
Point-sèche en couleurs 35,8 x 51,5 cm l'image 53 x 66,5 cm la feuille Signé et numéroté en bas à droite au crayon Maurice Millière (Insolé)
Lot 493
Lot 493
le haut pentu pour les livres, ouvrant à une porte Epoque XVIIIe siècle H : 92 - L : 74 - P : 36,5 cm
Lot 493
Lot 493
Lot 493
DUPONT Briquet en métal doré et laque noir, la tranche ornée de deux sinogrammes. Signé DUPONT. H: 47 mm. En l’état, usures et rayures.
Lot 493
Lot 493
Photographie par IZIS (Israëlis Bidermanas)
Lot 493
Lot 493
Lot 493
Iran, XVIIe-XVIIIe siècle
Lot 493
Le Mont-Chama
Jean Marie REIGNIER (1815-1886) Le Mont-Chama Huile sur toile 121 x 76 cm Signé en bas à gauche et daté 1885
Lot 493
Lot de huit one silver dollar A : La Liberté à gauche R : Aigle de face Etat : UNC Matière : Argent Poids : 250,26 grammes
Lot 493
Lot 493
Lot 493
Lot 493
Lot 493
Lot 494
Les mariés