Lot 490
8 bouteilles Château GRUAUD-LAROSE, 2° cru Saint-Julien 1988 (étiquette sale, étiquette très tachée) [5 Très Légèrement Basse, 2 Légèrement Basses]
Lot 490
Lot 490
Lot 490
Sentinelles, 1998
Lot 490
Peinture sur soie
Représentant deux poissons. Signé et cachet en bas à gauche. Encadrement sous verre. 56 x 37 cm (à vue)
Lot 490
Lot 490
Cuillère cérémonielle de style DAN, le dos du cuilleron à décor d’un lézard H : 46 cm Accidents importants
Lot 490
Buveur
Aquarelle sur trait de plume 55 x 37 cm Signé et daté en bas à gauche M Chemiakin 91 et titré en cyrilique en bas à droite
Lot 490
Lot 490
Lot 490
VERNE (Jules). Robur le Conquérant. Paris, Hetzel, [1902]. Cartonnage au steamer, macaron rouge. (Sans catalogue.) Superbe exemplaire, peu courant.
Lot 490
Lot 490
Lot 490
Lot 490
Deux oiseaux
Lot 490
Lot 490
Paysage
Gabriel ZENDEL (Jezov 1906 - Paris 1992) Paysage Aquarelle sur trait d'encre 27,5 x 35,5 cm Signé et daté à droite
Lot 490
Lot 490
Lot 490.1
Lot 490
Lot 490
Lot 490
Lot 490
Lot 490
en acajou et placage, à plateau ouvrant orné d’un cuir reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés XIXème siècle H : 77,5 - D : 80 cm
Lot 490
Lot 490
![[LE CORVAISIER DE COURTEILLES (Antoine)].--611725-2753-img1 [LE CORVAISIER DE COURTEILLES (Antoine)].--img1](/sites/millon/files/auction-items/65b3717e41dc6.JPG.webp)
Lot 490
Lot 490