7 bouteilles Château PALMER, 3° cru Margaux (4 de 2001: etla, etls; 2 de 1983: elt, TLB, caps tâchées; 1 de 1999: J)
Lot 476
Lot 476
1 bouteille CH. PALMER, 3° cru Margaux 1994
Lot 476
Lot 476
Lot 476
Eventail en ivoirine à décor ajouré de putti vendangeurs et bacchanales parmi fleurs et rinceaux H : 22 - L : 38,5 cm Poids brut : 137 gr.
Jean Miscelas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949) Arbres et paysanne Plume, encre brune sur papier 21,5 x 25 cm à la vue Signé en bas à gauche Peske
Lot 476
Lot 476
Jacques DOUAU (c.1925) Vase en dinanderie à décor géométrique Haut.: 30 cm Signé et daté George 1928
Lot 476
Lot 476
Lot de débris de bagues, alliances et divers, en or 18 K (750 °/°°) Poids brut : 17,5 gr.