Lot 472
Lot 472
Elle ouvre à deux vantaux, un tiroir et une tirette. Pieds cambrés, Syle Louis XV H :70 cm / 36 x 51 cm
Lot 472
Lot 472
Lot 472
ENSEMBLE : VESTE, PANTALON
JERSEY LAINE, CÔTELÉ CHOCOLAT T. 42, = ENV. T. S/M PETIT ACCIDENT ENTREJAMBE
Lot 472
Lot 472
Couples, femmes entre elles, à bicyclette… c. 1900-1930 28 tirages argentiques d'époque De 6 x 9 cm à 12 x 16 cm
Lot 472
Lot 472
Assistant à une réprésentation
Photographie vers 1974 Tirage argentique d'époque 16,5 x 22 cm
Lot 472
Lot 472
Lot 472
IMPERMÉABLE
COTON MASTIC EFFET DE TAILLE ÉLASTIQUE, CAPUCHE T. 38 QUELQUES PETITES SALISSURES, QUELQUES PETITES TACHES
Lot 472
Lot 472
Lot 472
Lot 473
Panorama du Caire, circa 1930
Dessin au trait de plume 43 x 98 cm (Déchirures consolidées et tâches visibles).
Lot 473
Lot 473
Le Fuzz, 1991
KRIKI (né en 1965) Le Fuzz, 1991 Feutre sur papier signé et daté en bas à gauche 18 x 18 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 473
Paravent à six feuilles
à décor de paysage, grues, polychrome et or 138,5 x 52,5 chaque feuille
Lot 473
Meuble de marine en acajou ouvrant par quatre tiroirs, les entrées de serrures, poignées latérales et coins en laiton H.: 55 L.: 46, P.: 30 cm environ
Lot 473
Portant l'étiquette "Antonius Stradivarius...". Fond de deux pièces en érable. Vernis brun doré. 359 mm Avec boîte et deux archets d'étude.
Lot 473
Lot 473
TAPIS PERSE
TAPIS PERSE, en laine, fond crème et beige à motifs géométriques et végétaux. Bordure bleue 330 X 214 cm