Lot 474
Lot 474
Lot 475
Lot 475
Lot 475
Importante tenture en soie brodée
à décor d'une foret de bambous. Anneaux de fixation. 207 x 147
Lot 475
Une armoire de style transition en marqueterie en aile de papillon, dessus marbre et petits pieds cambrés H. 173 ; L.108 ; P.36 cm
Lot 475
Lot 475
Lolote dans les dunes
Réalisé en 1992 Acrylique sur toile 24 x 33 cm Signé en bas à droite "Jean David" Titré et daté en bas à gauche "Lolote dans les dunes (92)"
Lot 475
Lot 475
Lot 475
1 bouteille CHAMPAGNE Ruinart 2006 (étiquette légèrement tachée, étiquette légèrement abimée, Très Légèrement Bas) étui
Lot 475
Lot 475
Lot 475
Lot 475
Lot 475
Lot 475
Jean Jacques SCHERRER (Lutterbach 1855 – Paris 1916) Cavalier devant une auberge Toile 66 x 54 cm Signé en bas à gauche J.J Scherrer
Lot 475
Femme au verger
Lot 475
Lot 475
Lot 475
Lot 475
Lot 475
Lot 475
Lot 475
Lot 475
Musiciens sur scène, c. 1945-1950 2 tirage argentiques d'époque sur papier cartoline Env. 18 x 23.5 cm