Lot 471
--img1
CARTIER Paris Briquet en métal plaqué or à décor de stries, le fermoir serti d'une pierre violette Signé Cartier Paris H : 7 cm Rayures, en l'état
Lot 471
Monde - Divers--img1
Lot de monnaies diverses comprenant notamment une 30 Sols 1791 I (Limoges) Etat : Divers
Lot 471
--img1
Honoré DAUMIER, dans le goût de Sculpture à deux visages en terre cuite à patine verte. DL : 8 cm (usures de patine)
Lot 471
--img1
Broche en or jaune 18 K (750 °/°°) stylisant une boucle Poids brut : 4,8 gr. Chocs, oxydations
Lot 471
Autriche - Euros--img1
Lot 471
POKEMON-"Mew", 10/92-img1

"Mew", 10/92

EX Créateurs de Légendes 2006 Français
Lot 471
Collier pendentif--img1
Lot 471
Deux vases martelés--img1
Deux vases en laiton martelé, à deux anses Probablement Vienne, Fin XIX siècle / Début de XX siècle H. : 32 / L : 14 cm (Oxydations)
Lot 471
--img1
Lot 471
Attribuée à HERMES - Boîte--img1
Lot 471
Erotisme et pornographie--img1
Lot 471
MANETTE--img1
Comprenant : -lot de divers objets en céramique, -verreries et métal... -Samovar, -plat en Quimper, -porcelaine... En l'état.
Lot 471
POKEMON-Gold, Silver, to a New World-img1

Gold, Silver, to a New World

Ensemble de 16 cartes en japonais. Etats variables
Lot 471
Mustapha EL HADAOUI--img1
Lot 471
Joseph Servan (1741-1808)--img1
Lot 471
Belgique - divers--img1
Importante collection de jetons et médailles divers présentée en un classeur. Etats et matières divers
Lot 471
Monde - Divers--img1
Lot 471
Pendule--img1
Lot 471
Deux bagues--img1
Lot 472
PELLE-Paysage campagne auboise, 1975-img1

Paysage campagne auboise, 1975

Huile sur toile 140 x110 cm Signé et daté en haut à gauche PELLE 80
Lot 472
--img1
1 magnum Château LATOUR, 1° cru Pauillac 1918 (niveau à la base du goulot, ela, es, fânée)
Lot 472
--img1
Une commode en bois naturel ouvrant à trois tiroirs H. 77 ; L. 71 ; P.41 cm
Lot 472
Bracelet--img1
Bracelet en argent (800 °/°°) à maille partiellement cordée. Poids brut : 104,3 gr. L : 23 cm environ Quelques chocs et usures
Lot 472
Gong--img1
Monté sur une structure en bois Chine moderne H: 136 cm