Lot 437
France, Ancien Régime : 25 figurines. France, du Second Empire à la Deuxième guerre mondiale : 30 figurines. En l’état.
Lot 437
Lot 437
Lot 437
Lot 437
Bracelet en or jaune 14 K (585 °/°°) à maillons brossés Poids brut : 6,9 gr. Accidents, pour débris
Lot 437
Lot 437
Lot 437
Bloc Ravnica & Souffle Glaciaire
Lot 437
Boite en forme de pagode
Lot 437
Travail grec du XXème siècle
Lot 437
Lot 437
Nu dans le salon, c. 1953 Tirage argentique d'époque, cachet et indications de parution au dos 32 x 26 cm
Lot 437
Jupon de Marseille, piqué et matelassé, coton blanc imprimé de fleurs. La doublure d’une toile tabac rayé crème et bleu. Epoque XIXe siècle
Lot 437
Lot 437
VESTE
Lot 437
Lot 437
Etude de nu, c. 1935-1940 Tirage charbon Fresson, signé sur l’image, monté sur carton 35.9 x 22.3 cm
Lot 437
Lot 437
Lot 437
FOURREAU DU SOIR
Lot 437
Lot 437
Lot 437
Lot de petites monnaies comprenant : - Deux 21 sols 1710 et 1821 - Deux 6 sols 1796 et 1765 - Vingt 1/2 batzen divers Etats et matières divers
Lot 437
Lot de trois demi-escalin comprenant : -1/2 escalin 1751 -1/2 escalin du Brabant 1617 -1/2 escalin du Brabant 1620 Etat : B-TB
Lot 437
Femme à l'aiguière
Epreuve en bronze à patine brune nuancée Non signé XIXème siècle H : 35 cm, L : 27 cm
Lot 437
Deux briquets S.T Dupont en métal doré et métal argenté à décor respectivement rainuré et tressé. Signés et numérotés. (En l'état)
Lot 437
Lot 437
ROBE
VISCOSE CIMENT, ROSE, JAUNE BOUTONS PRESSIONS, DOUBLE LIEN T. 40 POINTS COUTURES À REFAIRE ICONOGRAPHIE : DROITS RÉSERVÉS (2)