Lot 436
Couple galant au panier de fruits (1858). Pastel sur papier, signé à gauche et daté 1858. 77 x 64 cm.
Lot 436
Jupon de Marseille, non monté, coton imprimé, fond jaune, décor à bâtons rompus de fleurs. Doublure jaune. Epoque XIXème siècle
Lot 436
Egypte ou Syrie, XIVe siècle ou posterieur
Lot 436
Lot 436
Lot 436
Monographie imprimée
Lot 436
Les cerises du Ventoux
Gilbert BAGLIONE (1930-2017) Les cerises du Ventoux Huile sur toile 33 x 46 cm Signé en bas à gauche Baglione
Lot 436
Nu féminin, 1943 Tirage argentique d’époque, signé et daté sur l’image 39.6 x 25 cm (à vue), dans un cadre 52 x 35 cm
Lot 436
en métal argenté dépareillé ; parties de ménagère à poisson , et divers On y joint une corbeille en métal et son plateau en verre
Lot 436
Jungle, Edition 1 & 2
France Ensemble de 40 cartes commune, peu commune et rare dont 20 en édition 1. Etat Near Mint/Mint
Lot 436
Lot 436
Lot 436
Lot 436
Lot 436
Ensemble de trois bas-reliefs
en schiste gris. 9 x 35 x 3,5 cm 12 x 10 x 2,5 cm 24 x 13 x 5 cm (sans le socle)
Lot 436
Lot 436
Lot 436
Lot 436
Vénus sortant du bain
Lot 436
Briquet Dupont en métal doré à décor en pointes de diamants, chiffré LP. Révision à prévoir.
Lot 436
Apple China, 2008
Lot 436
Lot 437
Inde, Deccan, XIXe siècle ou avant
Lot 437
Asie centrale, vers 1880
Lot 437