Lot 434
Lot de 6 Guide Books japonais pour Shining Force III
Lot 434
Lot 434
D'étoile
Sérigraphie en couleur sur tissus. Signé "Lurçat". Titré au dos "D'étoile Edité par Corot et numéroté 121" 119 x 184 cm
Lot 434
Lot 434
Lot 434
Lot 434
La Seine, Notre Dame
Lot 434
Lot 434
Travailleurs et charette à cheval
Lot 434
Lot 434
Divers pays : Prusse, Suède, Espagne, diverses époques. 19 figurines. Temps anciens : Romain, Gaulois, Samouraï…8 figurines En l’état.
Lot 434
MONTBLANC Pendulette de voyage en métal argenté, cadran circulaire blanc, chiffres arabes, signé Montblanc. H : 51 mm Dans une pochette Montblanc
Lot 434
Lot 434
Lot 434
Lot de deux monnaies de 20 Lires 1881 et 1882 A : Tête nue à gauche de Umberto Ier R : Ecu de Savoie Etat : TB+ Matière : Or
Lot 434
Lot 434
Lot 434
Lot 434
Chevalière en or jaune et gris 18 K (750 °/°°) présentant une table chiffrée "JL". Poids brut : 7,1 gr. TD : 55 En l'état.
Lot 434
Lot de quatre 5 lire A : Tête nue à droite R : Ecu couronné Matière : argent Etat : B Poids : 99,39 grammes
Lot 434
Femme drapé à l’antique
Femme drapé à l’antique Bronze à patine vert antique Dans le gout de l’antiquité. XIXème ou XXème siècle Haut : 24 cm
Lot 434
Lot 434
Lot 434
Inde du Sud, XIXe siècle
Lot 434
Lot 434
CACHE-POUSSIÈRE
Lot 434
Lot 434
comprenant : -deux pichets -trois timbales -une petite saucière -deux petits plats ronds -une écuelle à oreilles En l'état
Lot 434
Maroc, XIXe siècle
Lot 434.1
Maroc, fin du XIXe siècle