Lot 429
Lot 429
Monsavon, 1956
Gouache 19 x 43 cm Signé en bas à gauche Lepape Daté en bas à droite à la mine de plomb 1956
Lot 429
La bataille de Navarin
Lot 429
Nu allongé
Crayon sur papier 28 x 36,5 cm Signé en bas à gauche et daté Volti 49 Porte au dos des annotations manuscrites à la craie bleue
Lot 429
Lot composé de quatre fines bagues en or jaune 18K (750 °/°°), chacune sertie d'un diamant taille brillant. Poids brut total : 4,3 gr. En l'état.
Lot 429
MANTEAU
Lot 429
Lot 429
Durant le tournage de "Léon" au côté de Jacque Brel, c. 1972
Tirage argentique d'époque, par le photographe Gian Carlo Botti, cachet de l'auteur au dos 29,8 x 20 cm
Lot 429
Une bouteille Château de Villars Fontaine, Pommard, 1990 Une bouteille Cordon Bressandes Grand Cru, Louis Max, 1998
Lot 429
L'olivier de Jérusalem
Gilbert BAGLIONE (1930-2017) L'olivier de Jérusalem Huile sur panneau 100 x 73 cm Signé en bas à droite Baglione
Lot 429
Lot 429
Maroc, XIXeme siècle
Lot 429
Lot 429
Lot 429
Laura Antonelli nue
Dans le film de Salvatore Samperi, 1973 Tirage argentique d'époque 23,7 x 18 cm
Lot 429
Composition abstraite, 1996
Lot 429
Lot 429
Lot 429
le retour des champs
Fusain 46,5 x 62 cm Signé en bas à droite Gy Zilzer et daté 929 Porte en bas à gauche un timbre sec
Lot 429
Grand pichet anthropomorphe en gré et glaçure bleu et marron. Travail champenois du milieu du XIXème Signé en dessous au tampon H : 50 cm
Lot 429
Paire de lustres de forme pyramidale, formés de tubes en verre de Murano blanc et jaune H : 80/100 cm à vue
Lot 429
Important lot de monnaies en vrac comprenant des 5, 10, 12, 19 kreuzer mais aussi des filler, heller ou encore des shilling… Etats et matières divers
Lot 429
Lot 429
Lot 429
Deux briquets en plaqué or à décor guilloché. Signé et numéroté chaque. L'un porte un monogramme et une date. H.:4,6cm et 5,7cm (Oxydations).
Lot 429
Balloon Dog (Blue), 2021
Lot 429