Lot 427
ARCHIGUILLE (1933) Sans titre Technique mixte sur panneau 55 x 60 cm Signé en bas au centre
Lot 427
Lot 427
Te voilà Sammy on t'attendait pour la Victoire / Tu as les yeux bleus la peau blanche et les lèvres rouges je t'aime
Deux gouaches d'illustration dans un même encadrement 29 x 19 cm (chaque) Signés en bas à droite A Wuyts Titrés sur le carton de montage
Lot 427
Lot de x2 "Transformers Binaltech en boite proche du neuf (Japon)
- BT10 : Ford Mustang GT - Grimlock, 2004, proche du neuf - BT12 : Honda S2000 - Overdrive, 2005, sunfade Figurines en boite
Lot 427
Ier Empire Musique à cheval des dragons de la Garde dont chapeau chinois, chef de musique et timbalier. (12p.)
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Deux briquet DUPONT en plaqué or, à décor en pointes de diamants et rainuré. Signés et numérotés. Dans leur écrin. (Rayures d'usage)
Lot 427
Lot 427
en bois sculpté et mouluré à deux étagères reposant sur quatre pieds mouvementés Epoque début XVIIIe siècle 70 x 41 x 22 cm
Lot 428
Lot 428
Lot 428
Lot 428
La carrière de Monsieur Lefebvre à Créteil
Lot 428
Lot 428
Iwo Jima, 1944-1945
Tirage argentique c. 1960 sur papier cartoline 11,2 x 12,6 cm, marges comprises
Lot 428
Iran, XIXe et XXe siècle
Lot 428
Deux petites boites en métal
L'une ronde (3,5 x 5,5 cm), l'autre carrée (2,5 x 5,3 cm) à décor d'oiseaux.
Lot 428
Lot 428
Lot 428
Lot 428
"Grand Palabre"
Lot 428
Verdure avec arbres et volatiles
Tapisserie mécanique sur chassis Travail moderne 170 x 235 cm
Lot 428
Aurora
Marbre de Carrare sculpté en ronde-bosse H : 104 cm Signé sur la base A Falguière Accidents, restaurations et manques
Lot 428