Lot 428
Emmanuel ZAMOR (Brésil 1840 - Créteil 1917)-La carrière de Monsieur Lefebvre à Créteil-img1

La carrière de Monsieur Lefebvre à Créteil

Lot 428
--img1
Lot 428
Joe Rosenthal-Iwo Jima, 1944-1945-img1

Iwo Jima, 1944-1945

Tirage argentique c. 1960 sur papier cartoline 11,2 x 12,6 cm, marges comprises
Lot 428
Deux coffrets persans-Iran, XIXe et XXe siècle-img1

Iran, XIXe et XXe siècle

Lot 428
--img1
Grande sellette tripode de style Empire Dessus de marbre H.:124, D.:42 cm
Lot 428
JAPON, Epoque Meiji-Deux petites boites en métal-img1

Deux petites boites en métal

L'une ronde (3,5 x 5,5 cm), l'autre carrée (2,5 x 5,3 cm) à décor d'oiseaux.
Lot 428
--img1
Console Nintendo DS pack Metroid prime Hunters demo inclus très bel état.
Lot 428
Lot de bijoux et débris--img1
Lot 428
Chaine et médaille--img1
Lot 428
Petit coffre à peser--img1
Lot 428
Franck ROBICHEZ (né en 1942)-"Grand Palabre"-img1

"Grand Palabre"

Lot 428
FRANCE-Verdure avec arbres et volatiles-img1

Verdure avec arbres et volatiles

Tapisserie mécanique sur chassis Travail moderne 170 x 235 cm
Lot 428
Commode dite en sauteuse--img1
Lot 428
Briquet de table DUPONT--img1
DUPONT Briquet de table en métal doré et laque bleue marine. Signé Dupont. H : 14 cm Légères usures et rayures.
Lot 428
Emanuel BELLINI (1904 - 1989)-Paysage aux roulottes-img1

Paysage aux roulottes

Huile sur toile sur toile d'origine 72 x 92 cm Signé en bas à droite E. Bellini Porte au dos les mentions manuscrites CHMM Paysage de rêve E. Bellini
Lot 428
Lot 428
3 magnums CH. GRAND CORBIN-DESPAGNE, Grand cru St-Emilion 1975 (J, es, elt, 1 SE)
Lot 428
Lot de bijoux fantaisie--img1
Lot 428
5 bouteilles CH. LA MISSION-HAUT-BRION, Pessac-Léognan 2008
Lot 428
--img1
SUPER NINTENDO Starwing - version FAH (française) encore neuve sous blister rigide d'origine
Lot 428
Stylo CARTIER--img1
Lot 428
TRAVAIL SCANDINAVE, circa 1960--img1
Lot 428
--img1
BONZINI, Baby-Foot, usures.
Lot 428
--img1
SATURN : Pack JPN Victor "V-Saturn" RG-JX2 complète console N° 13128034. Très Bon Etat + jeu Castlevania Symphony of the night (sans spine)
Lot 428
--img1
Lot 428
CHINE--img1
Tapis rectangulaire à décor bleu et ivoire 130x 205 cm
Lot 428
--img1
DUPONT Briquet en métal doré à décor de clous de Paris, chiffré LL sur la tranche. Signé Dupont H : 47 mm En l'état