Lot 427
Lot 427
Lot 427
Paysage lacustre
Aquarelle et fusain sur papier, 1904 22,5 x 27,5 cm Signé, daté, titré avec cachet "Atelier Loiseau" en bas
Lot 427
Adolfo CIPRIANI (1880-1930), "Buste d'enfant au bonnet de nuit", sculpture en marbre blanc, signé au dos. Haut.: 42 cm.
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Chaine giletière en or jaune 18 K (750°/°°) à maillons 8 en torsion, fermoirs mousquetons. Poids brut : 25,1 gr. L. : 40,5 cm.
Lot 427
Au Bon Marché, mois du Blanc
Gouache et crayons sur papier 41,2 x 30 cm Signé en bas à gauche Lepape
Lot 427
Ensemble de six pièces
Lot 427
Lot 427
Superposition de nus féminins, c. 1940 Tirage argentique d'époque, cachet de l'auteur au dos 8,7 x 12,7 cm
Lot 427
Lot 427
Lot 427
![[Lyon - AUDIN (J.-M.-V.)].--603461-2753-img1 [Lyon - AUDIN (J.-M.-V.)].--img1](/sites/millon/files/auction-items/6596bf1511568.JPG.webp)
Lot 427
3 tirages argentiques d'époque
Indications de parution au dos De 25,5 x 23,5 cm à 30 x 21 cm
Lot 427
Vase de coquelicots, 2009
Gilbert BAGLIONE (1930-2017) Vase de coquelicots, 2009 Huile sur toile 46 x 55 cm Signé et daté en bas à droite Baglione 09
Lot 427
Lot 427
Rare statue de Bouddha Amida en bois laqué
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Te voilà Sammy on t'attendait pour la Victoire / Tu as les yeux bleus la peau blanche et les lèvres rouges je t'aime
Deux gouaches d'illustration dans un même encadrement 29 x 19 cm (chaque) Signés en bas à droite A Wuyts Titrés sur le carton de montage
Lot 427
Lot de x2 "Transformers Binaltech en boite proche du neuf (Japon)
- BT10 : Ford Mustang GT - Grimlock, 2004, proche du neuf - BT12 : Honda S2000 - Overdrive, 2005, sunfade Figurines en boite
Lot 427
Ier Empire Musique à cheval des dragons de la Garde dont chapeau chinois, chef de musique et timbalier. (12p.)